NZXT Kraken 280 Matt Schwarz CPU-Wasserkühlung, RL-KN280-B1
  • 2x 140x140mm, 500-1500rpm, 56.4-169.4m³/?h, 33.19-99.69 CFM, 19.4-32.1dB(A), 0.91-2.75mm
  • Kompatibilität: 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, AM4, AM5, TR4, sTRX4, sWRX8, SP3
  • Hydrodynamisches Gleitlager
  • Anschluss: PWM 4-polig
Zur vollständigen Beschreibung
Artikelnr.: 25959181
Herstellernr.: RL-KN280-B1
EAN: 5056547202624
-9%
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
Artikel lieferbar in 1-3 Werktagen.
ODER DIREKT KAUFEN MIT
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Zubehör
Für NZXT Kraken 280 Matt Schwarz
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
Produktbeschreibung
  • Anpassbare Ausrichtung des Bildschirms entsprechend der Position des Pumpenkopfs
  • Hochleistungs-PWM-Lüfter mit hydrodynamischen Gleitlagern für optimale Kühlung
  • Inklusive F140P/F120P Static Pressure-Lüfter
  • Ein Breakout-Kabel vereinfacht die Installation
Technische Daten
Allgemein
Hersteller
NZXT
Herst.Art.Nr.
RL-KN280-B1
EAN
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
NZXT Kraken 280 - Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem - mit LCD-Display
Produkttyp
Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem - mit LCD-Display
Packungsinhalt
Breakout-Kabelset
Farbe
Mattschwarz
Kompatibilität
Kühlermaterial
Kupfer
Gebläseanzahl
Dual
Lüfterdurchmesser
140 mm
Gebläsehöhe
26 mm
Lüfterlager
Dynamisches Fluid-Lager
Drehgeschwindigkeit
500-1500 U/Min
Luftstrom
56.4-169.4 m³/h (33.22 - 99.68 cfm)
Geräuschpegel
19.4 - 32.1 dBA
Netzanschluss
PWM, 4-polig
Nennspannung
12 V
Merkmale
Nylonummantelte Gummischläuche (400 mm), LCD-Display, betrieben mit CAM, Wärmeleitpaste vorgedruckt
Produktmaterial
Kunststoff, Aluminium, Nylon, Gummi, Kupfer
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
15.8 cm x 43 cm x 20.9 cm
Gewicht
2.42 kg
Allgemein
Produkttyp
Produktmaterial
Packungsinhalt
Breakout-Kabelset
Breite
15.8 cm
Tiefe
43 cm
Höhe
20.9 cm
Gewicht
2.42 kg
Farbe
Mattschwarz
Kühlkörper und Lüfter
Kompatibel mit
Kühlermaterial
Kupfer
Radiatormaterial
Aluminium
Kühlerabmessungen
315 mm x 143 mm x 30 mm
Gebläseanzahl
2
Lüfterdurchmesser
140 mm
Gebläsehöhe
26 mm
Lüfterlager
Dynamisches Fluid-Lager
Drehgeschwindigkeit
500-1500 U/Min
Luftstrom
Luftdruck
0.91-2.75 mm
Geräuschpegel
19.4 - 32.1 dBA
Netzanschluss
PWM, 4-polig
Nennspannung
12 V
Nennstrom
0.28 A
Energieverbrauch
3,36 W
Merkmale
Verschiedenes
Montagekit
Mitgeliefert
MTBF
60,000 Stunde(n)
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%