Fractal Design Silent Series R3 - 140mm Gehäuselüfter, FD-FAN-SSR3-140
  • Abmessungen: 140mm x 140mm x 25mm
  • Umdrehungen: 1000rpm
  • Gehäusefarbe: schwarz, Lüftungsblätter: weiß
  • Zwei Jahre Herstellergarantie
Zur vollständigen Beschreibung
Variante:
Fractal Design Silent R3 - 140mm
Fractal Design Silent R3 - 92mm
Artikelnr.: 4792008
Herstellernr.: FD-FAN-SSR3-140-WT
EAN: 7350041083436
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
Artikel aktuell nicht lieferbar!
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Beliebte Produkte
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
0%
0%
0%
Versandkostenfrei
0%
0%
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
0%
Produktbeschreibung
Silent-Serie R3 140 mm
Gemacht für ein langes, ruhiges Leben
- Niedrige Lüfterdrehzahlen, optimiert für leisen Betrieb
- Mit unserem charakteristischen Schwarz-Weiß-Farbschema
- Erhältlich in Größen von 40 mm bis 140 mm für alle Ihre Bauanforderungen
  DesignSilentR3_140_LT
Technische Daten
Allgemein
Hersteller
Fractal Design
Herst. Art. Nr.
FD-FAN-SSR3-140-WT
EAN
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
Fractal Design Silent Series R3 Gehäuselüfter
Produkttyp
Gehäuselüfter
Packungsinhalt
4 x Schrauben
Farbe
Schwarz, weiß
Lüfterdurchmesser
140 mm
Gebläsehöhe
25 mm
Lüfterlager
Rifle Bearing
Drehgeschwindigkeit
1000 U/min
Luftstrom
95.4 m³/h (56.1 cfm)
Geräuschpegel
21.6 dBA
Netzanschluss
3-poliger Stecker
Nennspannung
12 V
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
14 cm x 14 cm x 2.5 cm
Gewicht
160 g
Allgemein
Produkttyp
Gehäuselüfter
Packungsinhalt
4 x Schrauben
Breite
14 cm
Tiefe
14 cm
Höhe
2.5 cm
Gewicht
160 g
Farbe
Schwarz, weiß
Kühlkörper und Lüfter
Lüfterdurchmesser
140 mm
Gebläsehöhe
25 mm
Lüfterlager
Rifle Bearing
Drehgeschwindigkeit
1000 U/min
Luftstrom
95.4 m³/h (56.1 cfm)
Luftdruck
0.87 mm
Geräuschpegel
21.6 dBA
Netzanschluss
3-poliger Stecker
Nennspannung
12 V
Startspannung
6 V
Nennstrom
0.2 A
Energieverbrauch
1.6 W
Kabellänge
35 cm
Verschiedenes
MTBF
40,000 Stunde(n)
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
Eine Bewertung schreiben
Schreibe eine Bewertung
Bitte mindestens 3 Zeichen eingeben.
Mithilfe der E-Mail-Adresse prüfen wir, ob es sich um eine echte Produktbewertung handelt
Noch 250 Zeichen
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir benachrichtigen dich per Mail über eine Antwort.
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
ODER
Kundenservice & Support
Mo-Fr 9-12 & 13-16 Uhr
Fractal Design Silent Series R3 - 140mm