NZXT Kraken G12 Schwarz Halterung für Flüssigkeitskühler, Montagekit, RL-KRG12-B1
  • Lüfterdurchmesser: 92 mm
  • Gebläsehöhe: 25 mm
  • Für Kraken X31, X40, X41, X42, X52, X60, X61, X62
  • Abmessungen: 20.1 cm x 3.2 cm x 11.3 cm
Zur vollständigen Beschreibung
Variante:
NZXT Kraken G12 - Schwarz
NZXT Kraken G12 - Schwarz
NZXT Kraken G12 - Weiß
Artikelnr.: 7493029
Herstellernr.: RL-KRG12-B1
EAN: 5060301693627
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
Artikel aktuell nicht lieferbar!
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Beliebte Produkte
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
0%
0%
0%
Versandkostenfrei
0%
0%
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
0%
Produktbeschreibung
Kraken_G12_LT1
Kraken G12
Kraken_G12_LT2
Kraken_G12_LT3
Leistungsstärkere GPU-Kühlung
Einfache Installation
Kraken_G12_LT4
Kraken_G12_LT5
Umfassende Kompatibilität
- Unterstützt die neuesten Krakens Z63 / Z73 / X53 / X63 / X73 / X42 / X52 / X62 / 72
- Unterstützt sowohl AMD- als auch NVIDIA-Grafikkarten – Referenz- und Nicht-Referenzdesign
- Kompatibel mit über 30 Flüssigkeitskühlern und 40 verschiedenen GPUs
- 92mm Lüfter für aktive VRM-Kühlung mit Platz für Aftermarket-VRM-Kühlkörper
Nvidia GPU-Kompatibilität:
AMD GPU-Kompatibilität:
Bekannte GPU-Inkompatibilität:
- Nvidia GeForce RTX 2060
- AMD RX Vega 64
AIO Flüssigkeitskühler Kompatibilität:
- NZXT: Kraken Z73, Z63, X73, X63, X53, X72, X62, X52, X42, X61, X41, X31, X60, X40
- Antec: KUHLER H2O 920V4, 620V4, 920, 620
- Zalman: LQ-320, LQ-315, LQ-310
Technische Daten
Allgemein
Hersteller
NZXT
Herst. Art. Nr.
RL-KRG12-B1
EAN
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
NZXT Kraken G12 Halterung für Videokarten-Flüssigkeitskühlung
Produkttyp
Halterung für Videokarten-Flüssigkeitskühlung
Farbe
Mattschwarz
Grafikkartenkompatibilität
Lüfterdurchmesser
92 mm
Gebläsehöhe
25 mm
Lüfterlager
Rifle Bearing
Drehgeschwindigkeit
1500 U/min
Netzanschluss
3-poliger Stecker
Nennspannung
12 V
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
20.1 cm x 3.2 cm x 11.3 cm
Gewicht
282 g
Entwickelt für
Kraken X31, X40, X41, X42, X52, X60, X61, X62
Allgemein
Produkttyp
Breite
20.1 cm
Tiefe
3.2 cm
Höhe
11.3 cm
Gewicht
282 g
Farbe
Mattschwarz
Kühlkörper und Lüfter
Grafikkartenkompatibilität
Lüfterdurchmesser
92 mm
Gebläsehöhe
25 mm
Lüfterlager
Rifle Bearing
Drehgeschwindigkeit
1500 U/min
Netzanschluss
3-poliger Stecker
Nennspannung
12 V
Nennstrom
0.18 A
Energieverbrauch
2.16 W
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
NZXT Kraken X31, X40, X41, X42, X52, X60, X61, X62
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%