LG UltraGear 24G411A-B Full HD Gaming Monitor 61 cm (24") Full HD, IPS-Panel, 5 ms, 144 Hz, DisplayPort 1.4, HDMI 2.2
  • Displaygröße: 61 cm (24"), Auflösung: Full HD 1920 x 1080 Pixel
  • Reaktionszeit: 5 ms, Kontrast: 1500:1, Panel: IPS
  • Video-Anschlüsse: DisplayPort 1.4, HDMI 2.2
  • Bildwiederholrate: 144 Hz, VESA-Kompatibel
  • Energieeffizienzklasse: D
Zur vollständigen Beschreibung
Variante:
24G411A-B: 61cm (24")
24G411A-B: 61cm (24")
27G411A-B.AEU: 68,6cm (27")
Artikelnr.: n2008278058
Herstellernr.: 24G411A-B.AEU
EAN: 8806096571583
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
Artikel aktuell nicht lieferbar!
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: 2 Jahre
Zubehör
Für LG UltraGear 24G411A-B Full HD Gaming Monitor 61 cm (24")
Beliebt
Schutzfolien
Halterungen
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
Versandkostenfrei
0%
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
Produktbeschreibung
Der LG UltraGear 24G411A-B wurde für Gaming-Enthusiasten entwickelt, die ein lebendiges visuelles Erlebnis suchen. Mit einem 24-Zoll-Display und einer sichtbaren Bildschirmdiagonale von 23,8 Zoll bietet dieser Monitor eine Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080. Mit einem Pixelabstand von 0,2745 mm und einer Helligkeit von 250 cd/m2 sorgt er für Klarheit und Detailtreue in jedem Bild. Die fortschrittliche Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und die schnelle Reaktionszeit von 5 ms minimieren Bewegungsunschärfen und machen ihn ideal für schnelle Gaming-Umgebungen.
Technische Daten
Allgemein
Display-Typ
LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix
Energielabel QR-Code URL
Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2391907
Energie Effizienzklasse
Klasse D
Energieklasse (HDR)
Klasse E
Diagonalabmessung
61 cm (24")
Sichtbare Bildfläche
60.4 cm (23.8")
Adaptive-Sync Technologie
NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync
Bildschirmtyp
IPS
Seitenverhältnis
16:9
Native Auflösung
Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 120 Hz
Pixelpitch
0.2745 mm
Helligkeit
250 cd/m²
Kontrast
HDR-Format
HDR10
Farbunterstützung
16,7 Millionen Farben (8-Bit)
Farbraum
99% sRGB (CIE 1931)
Reaktionszeit
5 ms (Gray-to-Gray)
Gaming
Ja
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Hintergrundbeleuchtungs-Technologie
LED-Hintergrundbeleuchtung
Besonderheiten
Flicker Safe, Reader Mode, Color Weakness Mode, Motion Blur Reduction, Variabler Bildwiederholfrequenz (VRR), Black Stabilizer, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Crosshair Display, FPS Zähler, übertaktete 144 Hz, benutzerdefinierte Taste
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
53.94 cm x 22 cm x 41.2 cm - mit Fuß
Gewicht
3.3 kg
Konnektivität
Schnittstellen
HDMI (HDCP 2.2)
DisplayPort 1.4 (HDCP 2.2)
Kopfhörerstecker (Mini-Klinkenstecker)
Mechanisch
Einstellungen der Anzeigeposition
Neigung
Neigungswinkel
-5/+20
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
1 x HDMI-Kabel
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
14 kWh/1.000 h
Stromverbrauch HDR (eingeschaltet)
15 kWh/1.000 h
Stromverbrauch (typisch)
16 Watt
Energierverbrauch Sleep
0.5 Watt
Stromverbrauch (Aus-Modus)
0.3 Watt
Software / Systemanforderungen
Mitgelieferte Software
LG Switch
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Mit Fuß - Breite: 53.94 cm - Tiefe: 22 cm - Höhe: 41.2 cm - Gewicht: 3.3 kg
Ohne Fuß - Breite: 53.94 cm - Tiefe: 3.87 cm - Höhe: 31.71 cm - Gewicht: 2.4 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
62 cm
Transporttiefe
38.5 cm
Transporthöhe
13.4 cm
Transportgewicht
4.6 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 2 Jahre
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
Eine Bewertung schreiben
Schreibe eine Bewertung
Bitte mindestens 3 Zeichen eingeben.
Mithilfe der E-Mail-Adresse prüfen wir, ob es sich um eine echte Produktbewertung handelt
Noch 250 Zeichen
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir benachrichtigen dich per Mail über eine Antwort.
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
ODER
Kundenservice & Support
Mo-Fr 9-12 & 13-16 Uhr
LG UltraGear 24G411A-B Full HD Gaming Monitor 61 cm (24")
Full HD, IPS-Panel, 5 ms, 144 Hz, DisplayPort 1.4, HDMI 2.2