ASUS ROG Strix XG34WCDG Curved OLED Gaming Monitor 86,4 cm (34") UltraWide Quad HD, OLED-Panel, 0,03 ms, 175 Hz, DisplayPort, HDMI, Flicker-free, Low Blue Light
Versandkostenfrei in DE
  • Displaygröße: 86,4 cm (34"), Auflösung: UltraWide Quad HD 3440 x 1440 Pixel
  • Reaktionszeit: 0,03 ms, Kontrast: 1500000:1, Panel: OLED, Bildwiederholrate: 175 Hz
  • Anschlüsse: DisplayPort, HDMI, USB 2.0, USB 3.2, Kopfhörerausgang
  • VESA-Halterung, 100 x 100 mm, neigbar, schwenkbar, höhenverstellbar
  • Energieeffizienzklasse: F
Zur vollständigen Beschreibung
Artikelnr.: n2008266222
Herstellernr.: 90LM0B70-B01171
EAN: 4711387973332
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
ODER DIREKT KAUFEN MIT
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Zubehör
Für ASUS ROG Strix XG34WCDG Curved OLED Gaming Monitor 86,4 cm (34")
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
Versandkostenfrei
0%
Produktbeschreibung
ROG Strix OLED XG34WCDG Monitor - 34 Zoll 3440x1440, 175Hz (über 144Hz), 0,03ms (GTG), ASUS OLED Care Pro, Neo Proximity Sensor, 99,3% DCI-P3, echte 10-Bit Farben, G-Sync kompatibel, DisplayWidget Center, ELMB, HDR
EINER FÜR ALLE
ROG Strix OLED XG34WCDG
Der ROG Strix OLED XG34WCDG ist ein 34 Zoll großer, 175Hz ultrabreiter QD-OLED-Gaming-Monitor. Mit dem zusätzlichen Neo Proximity Sensor in der neuen ROG OLED Care Pro Suite schaltet der Monitor auf einen schwarzen Bildschirm um, wenn kein Benutzer erkannt wird, um ein Einbrennen zu verhindern.
Technische Daten
Allgemein
Display-Typ
OLED-Monitor / Quantum Dot OLED
Energielabel QR-Code URL
Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2339195
Energie Effizienzklasse
Klasse F
Energieklasse (HDR)
Klasse G
Geschwungener Bildschirm
Ja (1800R)
Adaptive-Sync Technologie
AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible, VESA Adaptive-Sync
Integrierte Peripheriegeräte
Näherungssensor
USB-Spannungsversorgung
15 Watt
Seitenverhältnis
21:9
Native Auflösung
UWQHD 3440 x 1440 bei 175 Hz
Pixelpitch
0.232 mm
Helligkeit
1000 cd/m²
Kontrast
HDR-Zertifizierung
DisplayHDR 400 True Black
Farbunterstützung
1,0737 Milliarden Farben (10-Bit)
Farbraum
99.3% DCI-P3
Reaktionszeit
0,03 ms (Gray-to-Gray)
Vertikale Bildwiederholrate
48 - 175 Hz
Horizontale Bildwiederholrate
24 - 280 kHz
Gaming
Ja
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Bildschirmbeschichtung
Blendfrei
Besonderheiten
Farbe
Schwarz
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
81.2 cm x 19.9 cm x 54.5 cm - mit Fuß
Gewicht
8.3 kg
Konnektivität
Schnittstellen
2 x HDMI
DisplayPort
Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker)
USB-C (DisplayPort Alt Mode, Spannungsversorgung bis 15 W)
Mechanisch
Einstellungen der Anzeigeposition
Neigung, Drehung, Höhe
Neigungswinkel
-5/+20
Schwenkwinkel
50
Höheneinstellung
110 mm
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich)
Zubehör im Lieferumfang
ROG-Tasche, ROG-Sticker, Netzkabel, ROG-Wandmontagekit, Mikrofasertuch
Enthaltene Kabel
1 x DisplayPort-Kabel
1 x Kabel USB-B auf USB-A
Kennzeichnung
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
32 kWh/1.000 h
Stromverbrauch HDR (eingeschaltet)
50 kWh/1.000 h
Stromverbrauch (typisch)
36 Watt
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 Watt
Stromverbrauch (Aus-Modus)
0.3 Watt
Software / Systemanforderungen
Mitgelieferte Software
ASUS DisplayWidget Center
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Mit Fuß - Breite: 81.2 cm - Tiefe: 19.9 cm - Höhe: 54.5 cm - Gewicht: 8.3 kg
Ohne Fuß - Breite: 81.2 cm - Tiefe: 10.8 cm - Höhe: 38 cm - Gewicht: 6.2 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
93 cm
Transporttiefe
22.4 cm
Transporthöhe
51.5 cm
Transportgewicht
11.7 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - Garantie gegen Einbrennen - 3 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
Eine Bewertung schreiben
Schreibe eine Bewertung
Bitte mindestens 3 Zeichen eingeben.
Mithilfe der E-Mail-Adresse prüfen wir, ob es sich um eine echte Produktbewertung handelt
Noch 250 Zeichen
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir benachrichtigen dich per Mail über eine Antwort.
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
ODER
Kundenservice & Support
Mo-Fr 9-12 & 13-16 Uhr
ASUS ROG Strix XG34WCDG Curved OLED Gaming Monitor 86,4 cm (34")
UltraWide Quad HD, OLED-Panel, 0,03 ms, 175 Hz, DisplayPort, HDMI, Flicker-free, Low Blue Light