Seagate BarraCuda® - 2 TB SATA, 2.5", ST2000LM015
  • BarraCuda® » 2 TB
  • Dekstop, All-in-one, Home-Server - Multi-Tier™ Caching-Technology
  • Aufzeichnungsverfahren » Shingled Magnetic Recording (SMR)
  • SATA 6 Gbit/s, 2.5" HDD, 5.400 U/min
Zur vollständigen Beschreibung
Variante:
Seagate BarraCuda® - 2 TB
Seagate BarraCuda® - 2 TB
Seagate BarraCuda Compute 4TB, 2.5", SATA 6Gb
Seagate BarraCuda Compute 5TB
Artikelnr.: 6332588
Herstellernr.: ST2000LM015
EAN: 763649098318
-21%
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
ODER DIREKT KAUFEN MIT
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Beliebte Produkte
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
0%
0%
0%
Versandkostenfrei
0%
0%
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
0%
Produktbeschreibung
Interne BarraCuda-Festplatten
Vielseitig. Schnell. Zuverlässig
Das Beste kommt von innen
Seagate spielt seit 40 Jahren eine führende Rolle in der Datenspeicherbranche.
Beispiellose Erfahrung im Desktop-Segment
BARRACUDA-FESTPLATTEN MIT 2,5 ZOLL
Große Kapazität im kleinen Formfaktor
Speicher für Laptops und Mobilgeräte (7 mm)
Externer Speicher und Speicher für All-in-One-PCs (15 mm)
Nutzen Sie die Festplatte mit einem Bauform von 2,5 Zoll (15 mm) mit Kapazitäten von 3 TB, 4 TB, 5 TB. Dieses Laufwerk bietet eine hervorragende Upgrade-Lösung für Ihre externe Festplatte, Ihren All-in-One- oder Slim-PC.
MULTI-TIER CACHING TECHNOLOGY
Optimierter Lese- und Schreibdatenfluss
RESCUE-SERVICEPLÄNE ZUR DATENWIEDERHERSTELLUNG
Für alle Fälle
1. Für Rescue Pläne zur Datenwiederherstellung ist eine Registrierung erforderlich.
IHRE DATEN LIEGEN UNS AM HERZEN
Bewährte Zuverlässigkeit
Technische Daten
Allgemein
Hersteller
Seagate
Herst. Art. Nr.
ST2000LM015
EAN
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
Seagate Guardian BarraCuda ST2000LM015 - Festplatte - 2 TB - SATA 6Gb/s
Typ
Festplatte - intern
Kapazität
2 TB
Formfaktor
2.5" (6.4 cm)
Schnittstelle
SATA 6Gb/s
Datenübertragungsrate
600 MBps
Puffergrösse
128 MB
Spindelgeschwindigkeit
5400 rpm
Merkmale
QuietStep, Halogen Free, Ramp Load
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
69.85 mm x 100.35 mm x 7 mm
Gewicht
90 g
Allgemein
Gerätetyp
Festplatte - intern
Kapazität
2 TB
Formfaktor
2.5" (6.4 cm)
Schnittstelle
SATA 6Gb/s
Puffergröße
128 MB
Byte pro Sektor
Merkmale
Breite
69.85 mm
Tiefe
100.35 mm
Höhe
7 mm
Gewicht
90 g
Leistung
Übertragungsrate Laufwerk
600 MBps (extern)
Interner Datendurchsatz
140 MBps
Spindelgeschwindigkeit
5400 rpm
Zuverlässigkeit
Nicht-korrigierbare Datenfehler
1 pro 10^14
Lade-/Entladezyklen
Erweiterung und Konnektivität
Schnittstellen
Kompatibles Schaltfeld
2.5" (6.4 cm)
Stromversorgung
Energieverbrauch
1.7 Watt (Lesen) ¦ 1.8 Watt (Schreiben) ¦ 0.5 Watt (Leerlauf)
Verschiedenes
Kennzeichnung
RoHS
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
Min. Lagertemperatur
-40 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Schocktoleranz (in Betrieb)
400 g @ 2 ms
Schocktoleranz (nicht in Betrieb)
1000 g @ 1 ms
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
Eine Bewertung schreiben
Schreibe eine Bewertung
Bitte mindestens 3 Zeichen eingeben.
Mithilfe der E-Mail-Adresse prüfen wir, ob es sich um eine echte Produktbewertung handelt
Noch 250 Zeichen
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir benachrichtigen dich per Mail über eine Antwort.
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
ODER
Kundenservice & Support
Mo-Fr 9-12 & 13-16 Uhr
SATA, 2.5", ST2000LM015