Herstellernr.: RF-R12SF-W1
EAN: 5060301699896
-16%
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
ODER DIREKT KAUFEN MIT
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Beliebte Produkte
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
0%
0%
0%
Versandkostenfrei
0%
0%
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
0%
Produktbeschreibung
  • Entwickelt, um mit lebendigen RGB-Beleuchtungseffekten zu glänzen
  • Anpassung der RGB-Beleuchtung über NZXT CAM
  • Intelligente Rahmendesign mit vibrationsdämpfenden Gummiecken senkt den Geräuschpegel
  • Patentiertes hydrodynamisches Gleitlager bietet eine Lebensdauer von 60.000 Stunden
  • PWM-Lüfter für optimierte Kühleinstellungen
Technische Daten
Allgemein
Hersteller
NZXT
Herst.Art.Nr.
RF-R12SF-W1
EAN
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
NZXT F Series F120 RGB - Gehäuselüfter
Produkttyp
Gehäuselüfter
Farbe
Mattes Weiß
Lüfterdurchmesser
120 mm
Lüfterlager
Dynamisches Fluid-Lager
Drehgeschwindigkeit
1800 U/min
Luftstrom
(50,2 CFM)
Geräuschpegel
27.5 dBA
Netzanschluss
Lüfteranschluss, 4-polig
Nennspannung
12 V
Produktmaterial
Kunststoff, Gummi, PCB
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
12 cm x 2.6 cm x 12 cm
Gewicht
140 g
Allgemein
Produkttyp
Gehäuselüfter
Produktmaterial
Kunststoff, Gummi, PCB
Breite
12 cm
Tiefe
2.6 cm
Höhe
12 cm
Gewicht
140 g
Farbe
Mattes Weiß
Kühlkörper und Lüfter
Lüfterdurchmesser
120 mm
Lüfterlager
Dynamisches Fluid-Lager
Drehgeschwindigkeit
1800 U/min
Luftstrom
(50,2 CFM)
Luftdruck
2.7 mm
Geräuschpegel
27.5 dBA
Netzanschluss
Lüfteranschluss, 4-polig
Nennspannung
12 V
Nennstrom
0.18 A
Energieverbrauch
2.16 W
Verschiedenes
MTBF
60,000 Stunde(n)
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
Eine Bewertung schreiben
Schreibe eine Bewertung
Bitte mindestens 3 Zeichen eingeben.
Mithilfe der E-Mail-Adresse prüfen wir, ob es sich um eine echte Produktbewertung handelt
Noch 250 Zeichen
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir benachrichtigen dich per Mail über eine Antwort.
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
ODER
Kundenservice & Support
Mo-Fr 9-12 & 13-16 Uhr
NZXT F120 RGB, Gehäuselüfter, Matt Weiß (120mm, LED)