LG UltraFine 40U990A-W Curved LED-Monitor 101,6 cm (40") 5K (5120 x 2160 Pixel), IPS, 5ms, HDMI, DisplayPort, USB-C, LAN, Klinke
  • Displaygröße: 101.6 cm (40") 21:9, Auflösung: 5K 2560 x 1080
  • Reaktionszeit: 5 ms, Kontrast: 2000:1, Panel: IPS, Helligkeit: 450 cd/m²
  • Anschlüsse: 2x HDMI, DisplayPort, LAN, 4x USB Typ-C, 2x Thunderbolt 5, Klinke
  • Bildwiederholrate: 120 Hz, AMD FreeSync, Dynamic Action Sync, VESA 100 x 100 mm
  • Energieeffizienzklasse: F
Zur vollständigen Beschreibung
Artikelnr.: n2008271707
Herstellernr.: 40U990A-W.AEU
EAN: 8806096489314
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
ODER DIREKT KAUFEN MIT
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Zubehör
Für LG UltraFine 40U990A-W Curved LED-Monitor 101,6 cm (40")
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
Versandkostenfrei
0%
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
Produktbeschreibung
Bildqualität
Der Monitor verfügt über einen Pixelabstand von 0,1815 mm und liefert klare und detailreiche Bilder, wodurch er sich perfekt für Grafikdesigner und Videografen eignet.
Adaptive-Sync-Technologie
Anschlussmöglichkeiten
Ergonomische Einstellungen
Energieeffizientes Design
Technische Daten
Allgemein
Display-Typ
LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix
Energie Effizienzklasse
Klasse F
Energieklasse (HDR)
Klasse G
Diagonalabmessung
101.6 cm (40")
Sichtbare Bildfläche
100.859 cm (39.7")
Geschwungener Bildschirm
Ja (2500R)
Adaptive-Sync Technologie
AMD FreeSync Premium
Daisy-Chaining
Ja
Integrierte Peripheriegeräte
KVM-Switch, USB Hub
USB-Spannungsversorgung
96 Watt
Bildschirmtyp
Nano IPS Black
Seitenverhältnis
21:9
Native Auflösung
5K 5120 x 2160 bei 120 Hz
Pixelpitch
0.1815 mm
Helligkeit
450 cd/m²
Kontrast
HDR-Format
HDR10
HDR-Zertifizierung
DisplayHDR 600
Farbunterstützung
1,06 Mrd. Farben
Farbraum
99% DCI-P3 (CIE 1976)
Reaktionszeit
5 ms (Grau-zu-Grau schnell)
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Hintergrundbeleuchtungs-Technologie
LED-Hintergrundbeleuchtung
Besonderheiten
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
94.77 cm x 26 cm x 61.43 cm - mit Fuß
Gewicht
14.1 kg
Audio
Typ
Lautsprecher - Stereo
Ausgangsleistung/Kanal
10 Watt
Konnektivität
Schnittstellen
2 x HDMI
DisplayPort 2.1
LAN (RJ-45)
Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker)
2 x Thunderbolt 5
4 x USB-C Downstream
USB-C Upstream
2 x USB Downstream (Typ A)
Mechanisch
Einstellungen der Anzeigeposition
Höhe, Pivot (Rotation), Neigung
Neigungswinkel
5/+20
Rotationswinkel
40
Höheneinstellung
130 mm
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich)
Enthaltene Kabel
1 x HDMI-Kabel
1 x DisplayPort-Kabel
1 x Kabel Thunderbolt 5
1 x USB-C Kabel
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
40 kWh/1.000 h
Stromverbrauch HDR (eingeschaltet)
58 kWh/1.000 h
Energierverbrauch Sleep
1.2 Watt
Stromverbrauch (Aus-Modus)
0.3 Watt
Software / Systemanforderungen
Mitgelieferte Software
Dual Controller Software, True Color Pro
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Mit Fuß - Breite: 94.77 cm - Tiefe: 26 cm - Höhe: 61.43 cm - Gewicht: 14.1 kg
Ohne Fuß - Breite: 94.77 cm - Tiefe: 10.63 cm - Höhe: 41.98 cm - Gewicht: 9.2 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
120.6 cm
Transporttiefe
20.1 cm
Transporthöhe
53.4 cm
Transportgewicht
17.8 kg
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
Eine Bewertung schreiben
Schreibe eine Bewertung
Bitte mindestens 3 Zeichen eingeben.
Mithilfe der E-Mail-Adresse prüfen wir, ob es sich um eine echte Produktbewertung handelt
Noch 250 Zeichen
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir benachrichtigen dich per Mail über eine Antwort.
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
ODER
Kundenservice & Support
Mo-Fr 9-12 & 13-16 Uhr
LG UltraFine 40U990A-W Curved LED-Monitor 101,6 cm (40")