Neomounts FPMA-HAC100 für ein Display von 10-24 Zoll, max. 6 KG
  • Min. Bildschirmgröße: 10 Zoll, max. Bildschirmgröße: 24 Zoll
  • Max. Gewicht: 6 Kilogramm, Anzahl Bildschirme: 1
  • VESA Minimum: 75x75 mm, VESA Maximum: 100x100 mm
  • Neigung: 55°, Schwenkung: 370°
  • Material: Aluminium, Farbe: weiß
Zur vollständigen Beschreibung
Artikelnr.: n1000122123
Herstellernr.: FPMA-HAC100
EAN: 8717371441081
-36%
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
Artikel aktuell nicht lieferbar!
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: 5 Jahre
Beliebte Produkte
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
0%
0%
0%
Versandkostenfrei
0%
0%
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
0%
Produktbeschreibung
Neomounts FPMA-HAC100 ist eine dreh- und schwenkbare Deckenhalterung für Flachbildschirme bis 24" (61 cm) im medizinischen Bereich. Diese Halterung ist eine gute Wahl für platzsparende Positionierung, wenn Wandmontage und Bodenplatzierung keine Option sind. Neomounts einzigartige neig- (55°) und schwenkbare (370°) Technologie ermöglicht es Ihnen die Halterung auf jeden gewünschten Betrachtungswinkel zu ändern, um im vollem Umfang von den Möglichkeiten des Flachbildschirms zu profitieren. Die Halterung ist einfach von 0 bis 170 Zentimetern Höhe und Tiefe über einer Gasfeder einstellbar. Eine einzigartige Kabelführung verdeckt und führt die Kabel von der Halterung zum Flachbildschirm. Verstecken Sie Ihre Kabel, um den Arbeitsplatz sauber und ordentlich zu halten. Neomounts FPMA-HAC100 hat vier Drehpunkte und eignet sich für Bildschirme bis 24" (61 cm). Die maximale Tragfähigkeit dieses Produkts ist für ein bis zu 6 kg schweren Bildschirm. Die Deckenhalterung ist geeignet für Bildschirme mit VESA 75x75 oder 100x100 mm Lochmuster. Verschiedene andere Lochmuster können, unter Verwendung von Neomounts VESA-Adapterplatten, abgedeckt werden. Alle Befestigungsmaterialien sind im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
PDF-Datenblatt
Allgemein
Hersteller
Neomounts
Herst.Art.Nr.
FPMA-HAC100
EAN
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
Neomounts FPMA-HAC100 Halterung - Voll beweglich - für LCD-Display - weiß
Produkttyp
Halterung (Voll beweglich) - medizinisch - Deckenmontage
Einstellbare Tiefe
0-189 cm
Einstellbare Höhe
0-170 cm
Neigung
55°
Drehen
370°
Anpassungen
Höhe, Neigung, schwenken, Tiefe
Empfohlene Verwendung
LCD-Display
Empfohlene Display-Größe
25.4-61 cm (10"-24")
VESA-Halterung
Bis zu 100 x 100 mm, ab 75 x 75 mm
Max. Ladegewicht
6 kg
Farbe
Weiß
Allgemein
Einstellbare Tiefe
Einstellbare Höhe
Farbe
Weiß
Möbel für audiovisuelle Geräte
Typ
Halterung - medizinisch
Design
Voll beweglich
Empfohlene Verwendung
LCD-Display
Platzierung/Montage
Deckenmontage
VESA-Halterung
Kabelaufbewahrung
Integrierte Kabelaufbewahrung
Empfohlene Display-Größe
25.4-61 cm (10"-24")
Neigung
55°
Drehen
370°
Anpassungen
Max. Ladegewicht
6 kg
Funktionen
Verstellbare Höhe, einstellbare Tiefe, Drehturm, Schwenkeinstellung
Details
Lift mit Gasfeder
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%