G.Skill Ripjaws V Intel 16GB (2x 8GB) Kit 3200 MHz schwarz 2x 8GB, CL16 (16-18-18-38) unbuffered Desktop PC Arbeitsspeicher F4-3200C16D-16GVKB
  • DDR4 DIMM 288-Pin
  • 2x 8GB
  • PC4-25600U
  • Heatspreader
  • Intel XMP 2.0
Zur vollständigen Beschreibung
Artikelnr.: 5310119
Herstellernr.: F4-3200C16D-16GVKB
EAN: 4719692004970
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Höchstbestellmenge: 2 Stück
ODER DIREKT KAUFEN MIT
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Beliebte Produkte
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
0%
0%
0%
Versandkostenfrei
0%
0%
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
0%
Produktbeschreibung
Spüren Sie den Rausch von Ripjaws V
DDR4-Leistung erleben
Rigoros getestet
42 mm Modulhöhe
Mit einer Modulhöhe von 42 mm ist der Speicher der Ripjaws V-Serie ideal für die Verwendung mit großen CPU-Kühlern
XMP 2.0-Unterstützung
Eingeschränkte lebenslange Garantie
Technische Daten
Allgemein
Kapazität
16 GB: 2 x 8 GB
Erweiterungstyp
Generisch
Arbeitsspeicher
Typ
DRAM Speicher-Kit
Technologie
DDR4 SDRAM
Formfaktor
DIMM 288-PIN
Modulhöhe (Zoll)
1.65
Geschwindigkeit
1600 MHz (PC4-25600)
Latenzzeiten
CL16 (16-18-18-38)
Datenintegritätsprüfung
Non-ECC
Besonderheiten
Kühlkörper / Wärmeableitung, Dualer Kanal, Intel Extreme Memory Profiles (XMP 2.0), ungepuffert
Spannung
1.35 V
RAM-Leistung
Tested - 3200 MHz - 1.35 V - CL16 - 16-18-18-38
SPD - 2133 MHz - 1.2 V
Verschiedenes
Farbkategorie
Schwarz
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
Eine Bewertung schreiben
Schreibe eine Bewertung
Bitte mindestens 3 Zeichen eingeben.
Mithilfe der E-Mail-Adresse prüfen wir, ob es sich um eine echte Produktbewertung handelt
Noch 250 Zeichen
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir benachrichtigen dich per Mail über eine Antwort.
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
ODER
Kundenservice & Support
Mo-Fr 9-12 & 13-16 Uhr
G.Skill Ripjaws V Intel 16GB (2x 8GB) Kit 3200 MHz schwarz