G.Skill Aegis Intel 16GB (1x 16GB) DDR4 3000 MHz schwarz 1x 16GB CL16 (16-18-18-38) unbuffered Desktop PC Arbeitsspeicher F4-3000C16S-16GISB
  • 1x 16GB
  • DIMM 288-Pin
  • PC4-24000U
  • Intel XMP 2.0
Zur vollständigen Beschreibung
Variante:
G.Skill Aegis DIMM 16GB, DDR4-3000
G.Skill Trident Z Neo DIMM Kit 16GB, DDR4-3600
G.Skill Aegis DIMM Kit 16GB, DDR4-3200, CL16-18-18-38
G.Skill Aegis DIMM 16GB, DDR4-3200
G.Skill Aegis DIMM Kit 32GB, DDR4-3200
G.Skill RipJaws V schwarz DIMM Kit 32GB, DDR4-3600, CL18
G.Skill RipJaws V schwarz DIMM Kit 32GB, DDR4-3600, CL16
G.Skill RipJaws V schwarz DIMM Kit 16GB, DDR4-3600
G.Skill RipJaws V schwarz DIMM Kit 32GB, DDR4-3200
G.Skill Aegis DIMM Kit 16GB, DDR4-3000
G.Skill NT Series DIMM Kit 16GB, DDR3-1600
G.Skill Value DIMM 8GB, DDR4-2666
G.Skill Trident Z Neo DIMM Kit 32GB, DDR4-3600
G.Skill Aegis DIMM Kit 32GB, DDR4-3000
G.Skill Trident Z RGB DIMM Kit 32GB, DDR4-3600
Artikelnr.: 8700241
Herstellernr.: F4-3000C16S-16GISB
EAN: 4719692013453
ab 1 Stück nur:
0%
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
0%
0%
0%
Versandkostenfrei
0%
0%
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
0%
Produktbeschreibung
Die ideale Lösung für Gaming-PCs
Entwickelt für Gamer
Gebaut für Qualität
Energieeffizient
Die niedrige Spannung von 1,2V~1,35V nach DDR4-Standard senkt die erforderliche Speicherspannung im Vergleich zu DDR3-Speicher-Kits um 20%! Jetzt kann Ihr System noch schneller arbeiten, ohne zu einem teuren Heizgerät zu werden.
Eingeschränkte lebenslange Garantie
Kapazität
16 GB
Typ
DRAM Speichermodul
Modulhöhe (Zoll)
1.2
Geschwindigkeit
3000 MHz (PC4-24000)
Latenzzeiten
CL16 (16-18-18-38)
Besonderheiten
Intel Extreme Memory Profiles (XMP 2.0), ungepuffert
Spannung
1.35 V
RAM-Leistung
Tested - 3000 MHz - 1.35 V - CL16 - 16-18-18-38
SPD - 2133 MHz - 1.2 V
Verschiedenes
Farbkategorie
Schwarz, Rot
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
Eine Bewertung schreiben
Schreibe eine Bewertung
Bitte mindestens 3 Zeichen eingeben.
Mithilfe der E-Mail-Adresse prüfen wir, ob es sich um eine echte Produktbewertung handelt
Noch 250 Zeichen
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir benachrichtigen dich per Mail über eine Antwort.
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
ODER
Kundenservice & Support
Mo-Fr 9-12 & 13-16 Uhr
G.Skill Aegis Intel 16GB (1x 16GB) DDR4 3000 MHz schwarz