CyberPower PR1000ERTXL2U PR Professional V3 Rack/Tower XL Serie Line-Interactive USV 1000VA / 1000 W
  • Line-Interactive Technologie
  • GreenPower UPS™ Energiespar-Technologie
  • Rack/Tower Nutzung incl. 19" Rail Kit
  • LCD Status Anzeige
  • PowerFaktor 1.0
Zur vollständigen Beschreibung
Variante:
CyberPower PR1500ERTXL2U PR Professional V3 Rack/Tower XL Serie Line-Interactive USV 1500VA / 1500 W
Artikelnr.: 9215881
Herstellernr.: PR1000ERTXL2U
EAN: 4712856277616
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
ODER DIREKT KAUFEN MIT
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: 36 Monate
Beliebte Produkte
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
0%
0%
0%
Versandkostenfrei
0%
0%
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
0%
Produktbeschreibung
Technische Daten
PDF-Datenblatt
Allgemein
Hersteller
CyberPower
Herst. Art. Nr.
PR1000ERTXL2U
EAN
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
CyberPower Professional Rack Mount PR1000ERTXL2U - USV - 1000 Watt - 1000 VA
Gerätetyp
USV - in Rack montierbar/extern
Rack-Größe
2U
Gewicht
30.4 kg
Eingangsverdrahtung
1-phasig
Eingangsspannung
Wechselstrom 220/230/240 V
Ausgangsspannung
Wechselstrom 220/230/240 V ± 5%
Leistungskapazität
1000 Watt / 1000 VA
Eingangsanschlüsse
1 x Strom IEC 60320 C14
Ausgabeanschlussstellen
10 x Strom IEC 60320 C13
Batterie
Bleisäure
Betriebszeit (bis zu)
7.9 Min. bei voller Last
Netzwerk
RS-232, USB
Zubehör im Lieferumfang
Rack-Montageschienen, Rack - Montageösen
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
43.3 cm x 41.2 cm x 8.65 cm
Allgemein
Gerätetyp
Höhe (Rack-Einheiten)
2U
Farbe
Schwarz
Stromversorgungsgerät
UPS-Technologie
Line-Interactive
Eingangsspannung
Wechselstrom 220/230/240 V
Eingangsspannungsbereich
Wechselstrom 159 - 288 V
Eingangsspannungsbereich (einstellbar)
Vorhandene Spannung
50/60 Hz ± 1%
Eingangsverdrahtung
1-phasig
Nötige Frequenz
50/60 Hz ± 3Hz
Eingangsanschlüsse
1 x Strom IEC 60320 C14
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen
10 x Strom IEC 60320 C13
Ausgangsspannung
Wechselstrom 220/230/240 V ± 5% - 50/60 Hz
Leistungskapazität
1000 Watt / 1000 VA
Überspannungsschutz für Datenleitungen
Netzwerk/Telefonleitung - RJ-45/RJ-11 - 1 Eingangs-/1 Ausgangsleitung
Ausgabe Wellenform
Sinuswelle
Überspannungsschutz
Ja
Energie-Nennleistung
2430 Joules
Schutzschaltung
Trennschalter
Batterie
Technologie
Bleisäure
Laufzeit (bis zu)
7.9 min bei Volllast ¦ 21.3 min bei halbe Beladung
Ladezeit
3 Stunden
Besonderheiten
Versiegelt
Netzwerk
Remote-Verwaltungsschnittstelle
RS-232, USB
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x USB - 4-poliger USB Typ B ¦ 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9),9-polig ¦ 1 x EPO (emergency power off)
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Enthaltene Kabel
Stromkabel 3.05 m ¦ USB-Kabel ¦ Kabel seriell ¦ Telefonkabel ¦ EPO-Kabel
Rackmontagesatz
Mitgeliefert
Besonderheiten
Kennzeichnung
FCC Klasse B bescheinigt, UL, VCCI, RoHS, RCM
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
PowerPanel Business Edition
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 95 % (nicht kondensierend)
Abmessungen und Gewicht
Breite
43.3 cm
Tiefe
41.2 cm
Höhe
8.65 cm
Gewicht
30.4 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
56 cm
Transporttiefe
53 cm
Transporthöhe
27.5 cm
Transportgewicht
32.6 kg
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
Eine Bewertung schreiben
Schreibe eine Bewertung
Bitte mindestens 3 Zeichen eingeben.
Mithilfe der E-Mail-Adresse prüfen wir, ob es sich um eine echte Produktbewertung handelt
Noch 250 Zeichen
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir benachrichtigen dich per Mail über eine Antwort.
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
ODER
Kundenservice & Support
Mo-Fr 9-12 & 13-16 Uhr