ASRock Phantom PG27FFT1B Gaming-Monitor 68,5cm (27") Full HD (1920 x 1080 Pixel), 16:9, HDMI/DP, 180Hz)
Versandkostenfrei in DE
  • Displaygröße: 68,6 cm (27 Zoll), Auflösung: Full HD 1920 x 1080 Pixel
  • Reaktionszeit: 1 ms, Kontrast: 1000:1, Panel: IPS
  • Video-Anschlüsse: 1x DisplayPort 1.2, 2x HDMI 1.2
  • Bildwiederholrate: 180 Hz, Lautsprecher: 2
  • Energieeffizienzklasse: E
Zur vollständigen Beschreibung
Variante:
27", 180Hz
27", 180Hz, drehbar
27", 180Hz
Artikelnr.: n2008260808
Herstellernr.: PG27FFT1B
EAN: 4710483946042
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
ODER DIREKT KAUFEN MIT
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Beliebte Produkte
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
0%
0%
0%
Versandkostenfrei
0%
0%
0%
Produktbeschreibung
Panel
27-Zoll FHD IPS-Display
Frontansicht Monitor mit Bildschirmauflösung HD und FHD
Low Blue Light
Bild zeigt Reduzierung von blaumen Licht
DisplayHDR 400
Astronaut auf einem schwebendem Stein vor einem rosa Mond
Gaming Features
180 Hz Bildwiederholfrequenz
Erleben Sie eine außergewöhnlich flüssige und dynamische Darstellung mit unserem Gaming-Monitor mit hoher Bildwiederholfrequenz (180 Hz). Verabschieden Sie sich von Verzögerungen und Unschärfen - jede Bewegung ist kristallklar, so dass Sie sofort auf das Geschehen auf dem Bildschirm reagieren können. Sichern Sie sich den entscheidenden Vorsprung in einer rasanten Welt!
Raumschiff geht in Flammen auf
Flicker-Free
Bild zeigt flimmerfreien Monitor
AMD FreeSync Premium
Bild zeigt verbesserte Bildwiederholungsrate ohne Bildstörungen
Technik
Konnektivität
Ein Display-Port 1.2 unterstützt eine Bildwiederholfrequenz von bis zu 180 Hz. Zwei zusätzliche HDMI 2.0-Anschlüsse sind für sekundäre Displays und kompatible Konsolen verfügbar. Außerdem bieten die zwei integrierten Lautsprecher und ein 3,5-mm-Kopfhörerausgang Gamern ein besseres Spielerlebnis.
Detailaufnahme Anschlüsse: 2x HDMI 2.0, DisplayPort 1.2 und Kopfhörerbuchse
Technische Daten
EEK - Energieeffizienzklasse (HDR)
  • E
EEK - Modellbezeichnung
  • PG27FF
Energieeffizienzklasse
  • E
EEK - Energieeffizienzklasse bei Standarddynamikumfang (SDR)
EEK - Spektrum
  • AG
Hersteller
  • Asrock
Lieferung inkl.
  • DisplayPort, HDMI, Leistung
Höhe
  • 430,00 mm
Länge
  • 225,00 mm
Bezeichnung des Herstellers
  • PG27FFT1B
Shop Herstellernummer
  • PG27FFT1B
Produkttyp
  • Monitor
Gewicht
  • 4,250 KG
Breite
  • 613,00 mm
Artikelnummer
  • n2008260808
Lautsprecher
  • Ja
Farbe
  • schwarz
Helligkeit
  • 450,00 nits
Kontrastverhältnis (typisch)
Displaygröße
  • 68,6 cm (27,0 Zoll)
Bildschirmdiagonale cm
  • 68,60 cm
Bildschirmdiagonale Zoll
  • 27,00 Zoll
Anzeige Features
  • FlickerFree
  • HDR
  • Low-Blue-Light
Bildwiederholrate
  • 180,00 Hz
Höhenverstellbar
  • Nein
LCD-Technologie
  • IPS Panel
Pivot-Funktion
  • Nein
Seitenverhältnis
  • 16:9
Reaktionszeit
  • 1,00 ms
max. Auflösung
  • 1920 x 1080
Auflösung Kurzname
  • Full HD
Displayoberfläche
  • anti glare
Display Sync
  • AMD FreeSync
Interaktiv/Touch
Anschlüsse
  • DisplayPort
  • HDMI
Bewertungen
Zusammenfassung
1
5 von 5
5 Sterne
100%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
Eine Bewertung schreiben
Hilfreichste Bewertungen
Bewertung vom 30.03.2026
TOP Monitor
Schreibe eine Bewertung
Bitte mindestens 3 Zeichen eingeben.
Mithilfe der E-Mail-Adresse prüfen wir, ob es sich um eine echte Produktbewertung handelt
Noch 250 Zeichen
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir benachrichtigen dich per Mail über eine Antwort.
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
ODER
Kundenservice & Support
Mo-Fr 9-12 & 13-16 Uhr
ASRock Phantom PG27FFT1B Gaming-Monitor 68,5cm (27")
Full HD (1920 x 1080 Pixel), 16:9, HDMI/DP, 180Hz)