APC Smart-UPS SRT 10000VA, RM, 230 V (SRT10KRMXLI)
Versandkostenfrei in DE
  • Hochleistungs-USV-System mit Doppelwandler-Online-Technologie
  • Rüsten Sie Ihre USV durch Management Cards mit individuellen Funktionen aus.
  • Analysen zur Früherkennung von Batteriefehlern ermöglicht eine rechtzeitige Wartung
  • LCD-Grafikbildschirm: Anzeige von Betriebsarten, Systemparametern und Alarmen
  • Kombigerät Rack/Tower
Zur vollständigen Beschreibung
Variante:
APC Smart-UPS SRT 10000VA, RM
APC Smart-UPS SRT 5000VA, RM
Artikelnr.: 4131665
Herstellernr.: SRT10KRMXLI
EAN: 731304304265
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
ODER DIREKT KAUFEN MIT
Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie:
Zubehör
Für APC Smart-UPS SRT 10000VA, RM, 230 V (SRT10KRMXLI)
Beliebt
Zubehör
Garantieerweiterung
ab 1 Stück nur:
0%
Unser Sparpreis!
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
Versandkostenfrei
0%
Technische Daten
PDF-Datenblatt
Allgemein
Hersteller
Schneider Electric
Herst. Art. Nr.
SRT10KRMXLI
EAN
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
APC Smart-UPS SRT 10000VA RM - USV - 10 kW - 10000 VA
Gerätetyp
USV - Rack - einbaufähig
Rack-Größe
6U
Gewicht
111.82 kg
Eingangsspannung
Wechselstrom 230 V
Ausgangsspannung
Wechselstrom 230 V ± 3%
Leistungskapazität
10 kW / 10000 VA
Eingangsanschlüsse
Hardwire 5-Wire (3PH + N + G), Hardwire 3-Wire (1PH + N + G)
Ausgabeanschlussstellen
6 x Strom IEC 60320 C13 ¦ 4 x Strom IEC 60320 C19 ¦ 1 x Hardwire 3-Wire (HN + G) ¦ 3 x IEC-Anschluss
Batterie
Bleisäure
Betriebszeit (bis zu)
3.8 Min. bei voller Last
Netzwerk
Ethernet 10/100, USB
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
43.2 cm x 71.5 cm x 26.3 cm
Allgemein
Gerätetyp
USV - Rack - einbaufähig
Höhe (Rack-Einheiten)
6U
Farbe
Schwarz
Stromversorgungsgerät
UPS-Technologie
Online
Eingangsspannung
Wechselstrom 230 V
Vorhandene Spannung
50/60 Hz
Nötige Frequenz
45 - 65 Hz
Eingangsanschlüsse
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen
Ausgangsspannung
Wechselstrom 230 V ± 3% - 50/60 Hz
Leistungskapazität
10 kW / 10000 VA
Ausgabe Wellenform
Sinuswelle
Überspannungsschutz
Ja
Energie-Nennleistung
480 Joules
Effizienz
98%
Batterie
Technologie
Bleisäure
Laufzeit (bis zu)
3.8 min bei Volllast ¦ 11.5 min bei halbe Beladung
Ladezeit
3 Stunden
Besonderheiten
Wartungsfrei, versiegelt, auslaufsicher
Netzwerk
Remote-Verwaltungsschnittstelle
Ethernet 10/100, USB
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Verwaltung (Ethernet) - RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung (USB) - 4 pin USB Type B ¦ 1 x EPO (emergency power off) ¦ 1 x seriell - RJ-45
Erweiterungssteckplätze
1 (gesamt)/ 1 (frei) x SmartSlot
Verschiedenes
Besonderheiten
Hörbarer Alarm, LCD Anzeige
Kennzeichnung
C-Tick, VDE, IEC 60950, EN 50091-2, RoHS, EN 50091-1, REACH, EN 62040-2, IP20, EAC
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 95% (nicht kondensierend)
Geräuschentwicklung
55 dBA
Abmessungen und Gewicht
Breite
43.2 cm
Tiefe
71.5 cm
Höhe
26.3 cm
Gewicht
111.82 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
60 cm
Transporttiefe
1 m
Transporthöhe
46.1 cm
Transportgewicht
130 kg
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
Eine Bewertung schreiben
Schreibe eine Bewertung
Bitte mindestens 3 Zeichen eingeben.
Mithilfe der E-Mail-Adresse prüfen wir, ob es sich um eine echte Produktbewertung handelt
Noch 250 Zeichen
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
Fragen und Antworten
Stellen Sie hier die erste Frage zum Produkt.
Wir benachrichtigen dich per Mail über eine Antwort.
Noch 4000 Zeichen
* Dies ist ein Pflichtfeld
ODER
Kundenservice & Support
Mo-Fr 9-12 & 13-16 Uhr